AQUILA RED 85U струны для укулеле концерт (High G-C-E-A)
- Производитель струн
 - Aquila
 
- Размер укулеле
 - Концерт
 
Струны AQUILA для укулеле-концерт из синтетического материала Nylgut® с добавлением красномедного порошка.
Струны Red Series обладают уникальным внешним видом и громким, плотным звуком. До текущего момента для получения более низкого звука приходилось увеличивать калибр струн. Но увеличение диаметра также увеличивает внутреннее затухание, что лишает звук яркости, делает его приглушенным, а струну менее отзывчивой. Чем толще струна, тем тусклее звук. Революционный подход Aquila заключается в постепенном увеличении веса материала, что позволяет оставить калибр без изменений.
Результат впечатляет – инструмент звучит ярче, громче и отзывчевее на всех нотах. Такие струны также лучше сохраняют интонацию, потому что чем толще струна, тем сильнее амплитуда ее колебаний и тем больше она отклоняется от заданной ноты. Раньше подобного результата удавалось добиться только для арфы, где мензура струн меняется в прогрессии. Комплекты RED SERIES обеспечивают более чистый, острый и громкий звук на всем диапазоне инструмента. 
Внимание! Струны Red Series необходимо аккуратно растягивать. Они усаживаются за 2-3 дня.
Технические характеристики:
Струны для укулеле серии RED SERIES
- Струны для укулеле серии RED SERIES
 - Размер: концерт
 - Без обмотки
 - Оптимизированы для строя GCEA
 - Материал: синтетический материал Nylgut® с добавлением красномедного порошка
 - Поверхность: слегка грубая; такая текстура помогает устранить скрип
 - Игровые характеристики: лучше, чем у первой эластичной версии. Не ломаются при растяжении. Быстрая усадка и стабильный строй
 - Интонация: точная даже после 12-го лада
 - Ноты не становятся острее при сильном нажатии
 - Нет необходимости расширять пазы верхнего порожка как в случае с фторуглеродными струнами
 - Плотность: вдвое большая, чем у белых струн Nylgut
 - Цвет: красно-коричневый
 - Производство: Италия