RGA300CE-NS Электроакустическая гитара, цвет натуральный матовый, Root Note

31000 руб.
В наличии
Под заказ
Количество струн
6
Производитель
Root Note
Форма гитары
Гранд-аудиториум
С подключением
Да

Гитары Root Note разработаны при участии российских специалистов. Отдельное внимание уделено стабильности инструмента в наших условиях: с учётом сухого климата, сезонных перепадов влажности и долгого отопительного сезона (при этом стоит отметить, что, как и любой качественный деревянный инструмент, гитара требует бережного ухода и поддержания влажности).

Root Note RGA300CE — акустическая гитара с корпусом гранд-аудиториум и верхней декой из массива ситхинской ели. Это инструмент, который вы берёте в руки — и сразу хочется играть. Универсальный глубокий корпус подойдет для любого музыкального жанра и стиля игры. Рок, поп, кантри, блюз, авторская песня и многие другие современные жанры. Особую популярность они заслуженно получили у гитаристов, практикующих фингерстайл, инструментальную игру, аккомпанемент. Ширина верхнего порожка - 45 мм, что очень удобно не только для такой игры, но и для людей с крупными пальцами. Инструмент имеет удобный и стильный вырез корпуса и звукосниматель Fishman Presys II со встроенным тюнером.

На гитару установлены премиальные струны D’Addario XTAPB1253 из фосфорной бронзы с ультратонким защитным покрытием каждой струны, которое эффективно предотвращает коррозию, увеличивает срок службы и сохраняет естественное звучание и ощущения от игры.

  • Материал верхней деки: массив ситхинской ели
  • Материал нижней деки и обечаек: красное дерево
  • Форма корпуса: гранд-аудиториум
  • Вырез: венецианский
  • Крепление грифа: ласточкин хвост, на 14 ладу
  • Система пружин: усовершенствованная X-образная, скалопированные пружины
  • Мензура: 25,5" (648 мм)
  • Электроника: Fishman Presys II
  • Окантовка: состаренный белый
  • Резонаторное отверстие: 100 мм
  • Розетка: многослойная перламутровая (абалон), 2 мм
  • Материал бриджа: овангкол
  • Пины бриджа (фиксаторы струн): состаренный белый с чёрными точками
  • Порожки: натуральная кость
  • Ширина верхнего порожка: 1 3/4" (45 мм)
  • Материал грифа: красное дерево
  • Профиль грифа: C-образный
  • Толщина грифа: 1-й лад: 21,5 мм / 8-й лад: 22,0 мм
  • Форма пятки грифа: треугольная
  • Анкерный стержень: двойного действия / 4 мм ключ
  • Материал накладки грифа: овангкол
  • Радиус накладки грифа: 15,75" (R400)
  • Количество ладов: 20
  • Метки ладов: точки
  • Колки: литые, с хромированными колпачками
  • Струны: D'Addario XTA PB1253 (фосфорная бронза, .012–.053)
  • Цвет: натуральный матовый.